Корягин Владимир Николаевич Магистр психологии, автопсихолог, эксперт по преодолению тревожности и страха автовождения

Как превратить свои желания в правильные цели

Мой блог / Просмотр публикации
Восхищаетесь ли вы теми людьми, которые умеют ставить цели в жизни и достигать их? Особенно теми, кто делает это без особых усилий и надрывов? Может даже показаться, что у них всё получается даже слишком легко, как бы само собой, на автомате. И вы хотели бы также?

Хотеть осуществлять свои мечты и желания совершенно нормально. И если у вас этих желаний очень много – это тоже хорошо. Если у вас есть какие-то страхи, связанные с тем, о чём вы мечтаете, то очень может быть, что вы на правильном пути.

У каждого из нас есть свои цели или мечты, которых мы желаем, к которым мы стремимся. Но мечтать могут многие, а вот воплощать свои желания в реальность, к сожалению, способны не все. К счастью, в большинстве случаев, это всё же поправимо. Эта статья поможет вам понять, как достичь желаемого. Итак, начнём.

Как достичь желаемого по максимуму?

Достижение чего-либо желаемого всегда начинается с правильной постановки цели. Существует огромное множество всевозможных книг и тренингов, где вам расскажут, как это нужно делать. Но почему-то не все из них работают достаточно хорошо.

Вот 8 главных принципов постановки целей, о которых вам следует знать:

1. Очиститесь от прошлого и освободите место новому. А именно избавьтесь от груза установок и опытов, которые тянут вас назад. Ну или как минимум проведите ревизию своих желаний и целей, которые вы ставили. И если не все из них осуществились, то почему так случилось? Вы действительно хотите их тащить за собой?

2. Все ваши цели должны касаться только вас, то есть находиться на вашей линии времени и на вашей линии развития. Ставить цели за других и для других — это очень распространённая ошибка. Бесполезно желать чего-то для своих детей, для своих родителей, родных и близких. Вы конечно же их любите и желаете им только счастья, но то, что хотят они сами, и то, что они получают, это целиком и полностью их выбор. Вы не в силах изменить мир и людей вокруг вас, но вы в силах изменить себя и своё отношение к жизни. И, поверьте, это самая благодарная работа в вашей жизни)

3. Объединяйте ваши цели в единый кластер. Несколько целей, объединённых вместе и дополняющих друг друга, достичь значительно проще, если все они двигают вас в одном направлении и позволяют сконцентрировать усилия для их достижения. Но не старайтесь охватить за один раз слишком многое. Как говорится, не берите от жизни всё – не донесёте.

4. Не решайте за вселенную, как именно и каким способом ваше желание должно осуществиться. Есть детали вашей цели, которые действительно важны. Именно они делают вашу цель ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ и ДОСТИЖИМОЙ ЦЕЛЬЮ. Но не пытайтесь предопределить всё. Так не будет, а если и будет, то, возможно, вы сами не будете этому рады. Вселенная всегда лучше вас найдёт способ реализовать ваш заказ так, чтобы это принесло вам наибольшее благо.

5. Не спорьте со своей судьбой. Возможно вы ещё не осознаёте до конца, какое оно, ваше счастье. Поверьте, способов и форм получения счастья намного больше, чем вы себе представляете. Может быть вы желаете совсем не того, чего хочет ваша душа. Или чего-то такого, что только отдалит вас от вашей истинной цели.

6. Подумайте над такой вещью: когда вы просите о чём-то у вселенной и она, в конце концов, вам это даёт, не отказывайтесь от её подарка. Даже если вы получили не совсем то, что хотели, и, может быть, не самым лучшим для вас образом, просто примите это с благодарностью и сделайте правильные выводы.

7. Обязательно ратифицируйте свою цель, чтобы Вселенная поняла, что это не просто мечта, а ваш «заказ», который ей следует исполнить. Зачем это делать? Многие люди мечтают, но у них подспудно маячит мысль: это – моя мечта, пожалуйста, не реализовывай её, ведь если она исполнится, мне не о чем будет мечтать. Насколько вам эта мысль знакома?

8. И самое главное: чтобы не чувствовать себя разочарованным и обманутым, обязательно соблюдайте следующее важное правило: ваша цель должна быть целью вашей души! Иначе сколько бы сил вы не прикладывали, сколько часов бы не занимались всевозможными визуализациями и медитациями, если что-то и получится, то совсем не так, как вы заказывали. Есть разные способы проверить свои желания и цели на «правильность».

 

 

Обратная связь